Зачётная пора

08.02.2019 10:28

Ермак на один день стал лыжной столицей района, куда собрались спортсмены и любители зимнего вида спорта. На дистанции в пять километров выясняли отношения мужчины. Здесь хозяева лыжни никому не уступили её, оставив за собой три призовых места. Надо отдать должное именитому ермаковскому лыжнику Ф. Галиву. В свои 59 лет он оставил позади молодых соперников и был на финише со временем 24, 04 мин. На втором месте его земляк – Е. Телицин. М. Щербак завершил гонку третьим. Лучшую женскую тройку составили представительницы трёх поселений. Три километра быстрее всех пробежала А. Щербак из Ермака, за ней финишировала бобринская спортсменка Р. Иржанова, результат Н. Слободчиковой из Нововаршавки стал третьим.
Перед лыжной эстафетой команды, представлявшие поселения, по очкам располагались в следующем порядке. Лидерами были ермаковцы, сборная Бобринского сельского поселения – на втором месте, нововаршавские лыжники – третьи. Русановцы и представители Победовского сельского поселения соответственно набрали 103 и 100 очков, обеспечившие им четвёртую и пятую строчки в турнирной таблице. Эстафетная борьба стала драматичной для команды Бобринского сельского поселения. Из-за сломавшейся лыжи спортсмен на финише пропустил вперёд соперников из Нововаршавки, которые вышли на второе место, переместив бобринцев на третье. Победа досталась хозяевам. Все заработанные лыжниками очки были записаны в общекомандный зачёт районного спортивно-культурного праздника.
По результатам участия в выносных соревнованиях в зачёт областного «Праздника Севера – Кормиловка-2019» нововаршавские спортсмены вошли в первую десятку. Конькобежцев, которые отличились в этом году, сопровождал Н. Хорольский, заместитель председателя комитета по социальным вопросам, который прокомментировал итоги выступлений.